Vernetzte Leistungen fŘr KITAS.
StartseiteSitemapImpressum/DatenschutzKontakt Suche
Der VerbandBeratungFort- und WeiterbildungInteressenvertretungService und InformationBerufseinsteigerJobsLinks

Mitglieder-Bereich
Login:

Passwort:

Anmelden
Passwort vergessen

Referenten und Referentinnen

Hier finden Sie Ihre aktuellen Ansprechpartner_innen:

Referentin f├╝r Kommunikation und ├ľffentlichkeitsarbeit

Monika Brinkm├Âller
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 41
Fax 0911 36779 - 39
monika.brinkm├Âller@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Kommunikation und ├ľffentlichkeitsarbeit

Steffi Krause
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 41
Fax 0911 36779 - 39
steffi.krause@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Fort- und Weiterbildung

Kerstin Engelmann

Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 22
Fax 0911 36779 - 19
kerstin.engelmann@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Vorstand/ Koordination Fachberatung

Veronika Ertl
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 46
Fax 0911 36779 - 39
veronika.ertl@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Fort- und Weiterbildung

Carolin H├Ąberlein
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 25
Fax 0911 36779 - 19
carolin.haeberlein@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Fort- und Weiterbildung

Isabelle Lenk
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 23
Fax 0911 36779 - 19
isabelle.lenk@evkita-bayern.de

Referentin f├╝r Religionsp├Ądagogik

Susanne Menzke
Pfarrerin
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 10
Fax 0911 36779 - 39
susanne.menzke@evkita-bayern.de

Referent f├╝r Recht und Finanzen

Peter Puschert
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 37
Fax 0911 36779 - 19
peter.puschert@evkita-bayern.de

© 2013 evkita-bayern   Seite empfehlen  Seite drucken nach oben