Vernetzte Leistungen fr KITAS.
StartseiteSitemapImpressum/DatenschutzKontakt Suche
Der VerbandBeratungFort- und WeiterbildungInteressenvertretungService und InformationBerufseinsteigerJobsLinks

Mitglieder-Bereich
Login:

Passwort:

Anmelden
Passwort vergessen

Pädagogische Qualitätsbegleitung in Kindertageseinrichtungen (PQB)

Hier finden Sie Ihre derzeitigen Ansprechpersonen: 

Koordination PQB

Veronika Dornheim
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 29
Fax 0911 36779 - 39
veronika.dornheim@evkita-bayern.de 

Die Pädagogischen Qualitätsbegleiter/-innen

Anja Beck-Dinzinger
Sprachpädagogin M.A.
Region Oberbayern
Tel. 0151 11355971
anja.beck-dinzinger@evkita-bayern.de

Ute Dohm-Giegler
Health Care Studies B.Sc.
Region Oberfranken
Tel. 0151 11355974
ute.dohm-giegler@evkita-bayern.de

N. N.

Region Mittelfranken



Daniela Franz
Erzieherin/ Kommunikationsberaterin
Region Unterfranken
Tel. 0151 11355976
daniela.franz@evkita-bayern.de

Michael Heller
Kindheitspädagoge B.A.
Region Oberfranken
Tel. 0151 11355977
michael.heller@evkita-bayern.de

Matthias Kolm
Kindheitspädagoge B.A.
Region Mittelfranken
Tel. 0151 11355978
matthias.kolm@evkita-bayern.de

Martina Kraus
Kindheitspädagogin B.A.
Region Mittelfranken
Tel. 0151 11355979
martina.kraus@evkita-bayern.de

Christine Labisch
Bildungs- und Sozialmanagement
mit Schwerpunkt frühe Kindheit B.A. 
Region Unterfranken
Tel. 0151 11355980
christine.labisch@evkita-bayern.de

Sibylle Luprich
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Region Oberpfalz, Niederbayern, Oberbayern
Tel. 0151 11355981
sibylle.luprich@evkita-bayern.de

Sebastian Pabst 
Kindheitspädagoge B. A. / Sozialpädagoge
Region Mittelfranken
Tel. 0151 11355975
sebastian.pabst@evkita-bayern.de

Christa Stelter
Fachkraft für frühkindliche Bildung
Region Oberfranken
Tel. 0151 11355983
christa.stelter@evkita-bayern.de

Gabriele Vassholz
Erzieherin
Region Mittelfranken
Tel. 0151 11355984
gabriele.vassholz@evkita-bayern.de

N. N

Region Oberbayern



Dieses Projekt wird aus Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales gefördert.


© 2013 evkita-bayern   Seite empfehlen  Seite drucken nach oben