Referenten und Referentinnen

Hier finden Sie Ihre aktuellen Ansprechpartner_innen:

Referentin für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Monika Brinkmöller
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 41
Fax 0911 36779 - 39
monika.brinkmöller@evkita-bayern.de

Referentin für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Steffi Krause
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 41
Fax 0911 36779 - 39
steffi.krause@evkita-bayern.de

Referentin für Fort- und Weiterbildung

Kerstin Engelmann

Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 22
Fax 0911 36779 - 19
kerstin.engelmann@evkita-bayern.de

Referentin für Vorstand/ Koordination Fachberatung

Veronika Ertl
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 46
Fax 0911 36779 - 39
veronika.ertl@evkita-bayern.de

Referentin für Fort- und Weiterbildung

Carolin Häberlein
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 25
Fax 0911 36779 - 19
carolin.haeberlein@evkita-bayern.de

Referentin für Fort- und Weiterbildung

Isabelle Lenk
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 23
Fax 0911 36779 - 19
isabelle.lenk@evkita-bayern.de

Referentin für Religionspädagogik

Susanne Menzke
Pfarrerin
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 10
Fax 0911 36779 - 39
susanne.menzke@evkita-bayern.de

Referent für Recht und Finanzen

Peter Puschert
Vestnertorgraben 1
90408 Nürnberg
Tel. 0911 36779 - 37
Fax 0911 36779 - 19
peter.puschert@evkita-bayern.de

© 2013 evkita-bayern