Vernetzte Leistungen fŘr KITAS.
StartseiteSitemapImpressum/DatenschutzKontakt Suche
FachberatungDer VerbandBeratungFort- und WeiterbildungInteressenvertretungService und InformationBerufseinsteigerLinks

Mitglieder-Bereich
Login:

Passwort:

Anmelden
Passwort vergessen

Fachberatung

Hier finden Sie Ihre derzeitigen Ansprechpartner_innen in der Fachberatung:

Dekanate Donauw├Ârth, N├Ârdlingen, Oettingen, Gunzenhausen, Heidenheim, Wassertr├╝dingen

Cornelia Blendinger
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH)
Master in Social Management
Aha 310
91710 Gunzenhausen
Tel. 0152 53414497
cornelia.blendinger@evkita-bayern.de

Dekanate Kronach-Ludwigsstadt, Michelau, R├╝gheim

Ines Fischer
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH)
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0171 2244023
ines.fischer@evkita-bayern.de

Dekanate Ansbach, Dinkelsb├╝hl, Feuchtwangen, Leutershausen und Rothenburg

Carina Frank
Sozialp├Ądagogin (BA), Erzieherin
Evangelischer KITA-Verband Bayern
F├╝rnheim 17
91717 Wassertr├╝dingen
Tel. 0151 17163 939
carina.frank@evkita-bayern.de

Dekanate Altdorf, Hersbruck, Schwabach

Edith Gmeiner
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 54
Fax 0911 36779 - 59
edith.gmeiner@evkita-bayern.de

Dekanat N├╝rnberg

Cornelia Maria G├Âtz
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH),
Organisations- und Personalentwicklung (Master of Arts)
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 55
Fax 0911 36779 - 59
cornelia.goetz@evkita-bayern.de

Dekanate F├╝rth, Neustadt/Aisch

Raphaela G├Âtz
Sozialp├Ądagogin (B.A.), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 58
Fax 0911 36779 - 59
raphaela.goetz@evkita-bayern.de

Dekanate Hof, M├╝nchberg, Naila, Selb, Wunsiedel

Ulrike Hentschel
MA Sonderp├Ądagogik/Psychologie und Germanistik; Erzieherin
Karl-May-Str.10
96049 Bamberg
Tel. 0921 16276 - 21
Mobil 0151 11355997
ulrike.hentschel@evkita-bayern.de


Dekanate Bad Windsheim, Castell, Markt Einersheim, Sulzbach-Rosenberg, Uffenheim, Weiden

Yvonne Hoffmann
Diplom-P├Ądagogin
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 52
Fax 0911 36779 - 59
yvonne.hoffmann@evkita-bayern.de

Dekanat Coburg

Verena K├Ânig
P├Ądagogin (B.A.), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0151 11355988 
Fax 0911 36779 - 59
verena.koenig@evkita-bayern.de

Dekanate W├╝rzburg, Bad Neustadt/Saale, Aschaffenburg, Schweinfurt, Kitzingen und Lohr

Christiane Leclaire
Diplom-P├Ądagogin, Personalkauffrau,
Qualit├Ątsmanagerin f├╝r soziale
Dienstleistungsunternehmen
Friedrich-Ebert-Ring 30
97072 W├╝rzburg
Tel. 0931 78425 - 30
Fax 0931 78425 - 32
christiane.leclaire@evkita-bayern.de

Dekanate Pappenheim, Wei├čenburg und Windsbach

Nadine Ott
Sozialwirtin (B.A.), Erzieherin
Schaitberger Str. 26
91522 Ansbach
Tel. 0981 18881561
Fax 0981 18881563 
nadine.ott@evkita-bayern.de

Dekanate Regensburg, Cham, Freising, Landshut, Passau, Neumarkt

Claudia R├╝th
Diplom-P├Ądagogin, Gestaltberaterin,
Trainerin f├╝r Sozialmanagement
Glockengasse 1
93047 Regensburg
Tel. 0941 59972 - 83
Fax 0941 59972 - 84
claudia.rueth@evkita-bayern.de

Dekanate Weilheim, Traunstein, Bad-T├Âlz, Rosenheim

Friederike Siebers
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH)
Buchenhain 7
82229 Seefeld/Oberbayern
Tel. 0152  56189512
friederike.siebers@evkita-bayern.de

Dekanate Augsburg, Ingolstadt, Kempten, Memmingen, Neu-Ulm

Sigrid Schmidts
Diplom-P├Ądagogin, Qualit├Ątsmanagerin
f├╝r soziale Dienstleistungsunternehmen
Ulrichsplatz 3
86150 Augsburg
Tel. 0821 45079 - 74
Fax 0821 45079 - 75
sigrid.schmidts@evkita-bayern.de

Dekanate Kulmbach, Thurnau, Bad Berneck, Bayreuth, Pegnitz

Petra St├Âberer-G├╝nther
Diplom-Sozialp├Ądagogin (FH),
Familientherapeutin, Qualit├Ątsmanagerin
f├╝r soziale Dienstleistungsunternehmen
Werner-Siemens-Str. 12
95444 Bayreuth
Tel. 0921 16276 - 20
Fax 0921 16276 - 22
petra.stoeberer@evkita-bayern.de

Dekanate Bamberg, Forchheim, Gr├Ąfenberg, Erlangen

Holger Warning
Diplom-Sozialp├Ądagoge (FH)
Vestnertorgraben 1
90408 N├╝rnberg
Tel. 0911 36779 - 56
Fax 0911 36779 - 39
holger.warning@evkita-bayern.de

Dekanate Pappenheim, Wei├čenburg und Windsbach

Daniela Wehner

Tel. 0151 11355992
daniela.wehner@evkita-bayern.de

Dekanate M├╝nchen, F├╝rstenfeldbruck

Petra Zauner
Angewandte Sozial- und Bildungswissenschaften (M.A.)
N├Ârdliche Auffahrtsallee 14
80638 M├╝nchen
Tel. 089 18999990
Mobil 0151 11355985
petra.zauner@evkita-bayern.de





© 2013 evkita-bayern   Seite empfehlen  Seite drucken nach oben