Vernetzte Leistungen für KITAS.
StartseiteSitemapImpressumKontakt Suche
Der VerbandBeratungFort- und WeiterbildungInteressenvertretungService und InformationBerufseinsteigerJobsLinks

Mitglieder-Bereich
Login:

Passwort:

Anmelden
Passwort vergessen

Fachberatung

Hier finden Sie Ihre derzeitigen Ansprechpartner_innen in der Fachberatung:

Dekanate Donauwörth, Nördlingen, Oettingen, Gunzenhausen, Heidenheim, Wassertrüdingen

Cornelia Blendinger
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Master in Social Management
Aha 310
91710 Gunzenhausen
Tel. 0152 53414497
cornelia.blendinger@evkita-bayern.de

Dekanate Kronach-Ludwigsstadt, Michelau, RĂĽgheim

Ines Fischer
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0171 2244023
ines.fischer@evkita-bayern.de

Dekanate Ansbach, DinkelsbĂĽhl, Feuchtwangen, Leutershausen und Rothenburg

Carina Frank
Sozialpädagogin (BA), Erzieherin
Evangelischer KITA-Verband Bayern
FĂĽrnheim 17
91717 WassertrĂĽdingen
Tel. 0151 17163 939
carina.frank@evkita-bayern.de

Dekanate Altdorf, Hersbruck, Schwabach

Edith Gmeiner
Diplom-Sozialpädagogin (FH), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0911 36779 - 54
Fax 0911 36779 - 59
edith.gmeiner@evkita-bayern.de

Dekanat NĂĽrnberg

Cornelia Maria Götz
Diplom-Sozialpädagogin (FH),
Organisations- und Personalentwicklung (Master of Arts)
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0911 36779 - 55
Fax 0911 36779 - 59
cornelia.goetz@evkita-bayern.de

Dekanate FĂĽrth, Neustadt/Aisch

Raphaela Götz
Sozialpädagogin (B.A.), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0911 36779 - 58
Fax 0911 36779 - 59
raphaela.goetz@evkita-bayern.de

Dekanate Hof, MĂĽnchberg, Naila, Selb, Wunsiedel

Ulrike Hentschel
MA Sonderpädagogik/Psychologie und Germanistik; Erzieherin
Karl-May-Str.10
96049 Bamberg
Tel. 0921 16276 - 21
Mobil 0151 11355997
ulrike.hentschel@evkita-bayern.de


Dekanate Bad Windsheim, Castell, Markt Einersheim, Sulzbach-Rosenberg, Uffenheim, Weiden

Yvonne Hoffmann
Diplom-Pädagogin
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0911 36779 - 52
Fax 0911 36779 - 59
yvonne.hoffmann@evkita-bayern.de

Dekanat Coburg

Verena König
Pädagogin (B.A.), Erzieherin
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0151 11355988 
Fax 0911 36779 - 59
verena.koenig@evkita-bayern.de

Dekanate WĂĽrzburg, Bad Neustadt/Saale, Aschaffenburg, Schweinfurt, Kitzingen und Lohr

Christiane Leclaire
Diplom-Pädagogin, Personalkauffrau,
Qualitätsmanagerin für soziale
Dienstleistungsunternehmen
Friedrich-Ebert-Ring 30
97072 WĂĽrzburg
Tel. 0931 78425 - 30
Fax 0931 78425 - 32
christiane.leclaire@evkita-bayern.de

Dekanate Pappenheim, WeiĂźenburg und Windsbach

Nadine Ott
Sozialwirtin (B.A.), Erzieherin
Schaitberger Str. 26
91522 Ansbach
Tel. 0981 18881561
Fax 0981 18881563 
nadine.ott@evkita-bayern.de

Dekanate Regensburg, Cham, Freising, Landshut, Passau, Neumarkt

Claudia RĂĽth
Diplom-Pädagogin, Gestaltberaterin,
Trainerin fĂĽr Sozialmanagement
Glockengasse 1
93047 Regensburg
Tel. 0941 59972 - 83
Fax 0941 59972 - 84
claudia.rueth@evkita-bayern.de

Dekanate Weilheim, Traunstein, Bad-Tölz, Rosenheim

Friederike Siebers
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Buchenhain 7
82229 Seefeld/Oberbayern
Tel. 0152  56189512
friederike.siebers@evkita-bayern.de

Dekanate Augsburg, Ingolstadt, Kempten, Memmingen, Neu-Ulm

Sigrid Schmidts
Diplom-Pädagogin, Qualitätsmanagerin
fĂĽr soziale Dienstleistungsunternehmen
Ulrichsplatz 3
86150 Augsburg
Tel. 0821 45079 - 74
Fax 0821 45079 - 75
sigrid.schmidts@evkita-bayern.de

Dekanate MĂĽnchen, FĂĽrstenfeldbruck

Gabriele Stegmann
Dipl. Kindergartenpädagogin (Ă–sterreich) mit Zusatzqualifikation Psychomotorik, Kindheitspädagogin B.A.
Erwachsenenbildung M.A.
Nördliche Auffahrtsallee 14
80638 MĂĽnchen
Tel. 0151 11355996
gabriele.stegmann@evkita-bayern.de

Dekanate Kulmbach, Thurnau, Bad Berneck, Bayreuth, Pegnitz

Petra Stöberer-Günther
Diplom-Sozialpädagogin (FH),
Familientherapeutin, Qualitätsmanagerin
fĂĽr soziale Dienstleistungsunternehmen
Werner-Siemens-Str. 12
95444 Bayreuth
Tel. 0921 16276 - 20
Fax 0921 16276 - 22
petra.stoeberer@evkita-bayern.de

Dekanate Bamberg, Forchheim, Gräfenberg, Erlangen

Holger Warning
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Vestnertorgraben 1
90408 NĂĽrnberg
Tel. 0911 36779 - 56
Fax 0911 36779 - 39
holger.warning@evkita-bayern.de

© 2013 evkita-bayern   Seite empfehlen  Seite drucken nach oben